*Что включает в себя стандартный монтаж ?
В стандартный монтаж входят работы : разработка котлована ,изготовление песчаной подушки , установка станции в котлован, обратная засыпка, подключение к электричеству, инструктаж и сдача работы. А так же абсолютно БЕСПЛАТНО включаем в стандартный монтаж до 2 метров канализационной трубы с рытьем траншеи, магистраль до 2 метров для отвода очищенной воды и электрический кабель в ПНД до 10 метров .
Сколько стоит доставка ?
Доставка рассчитывается индивидуально в зависимости удаленности от МКАД из расчета 5000 руб . подача бортового транспорта и 50 руб. за каждый 1 км
P.S. Но часто для наших клиентов мы делаем бесплатную доставку
В какое время года лучше монтировать автономную канализацию ?
Зима
Лучшее время для монтажа на участках с высоким уровнем грунтовых вод . Грунт менее насыщен влагой, что облегчает рытьё котлована,спрос на установку септиков ниже, легче найти свободных специалистов.
Самое неблагоприятное время для монтажа септиков , земля напитывает воду как губка, есть риски обрушения стенок котлована , что приведет к удорожанию монтажа.
Лучшие погодные условия- тёплая погода и минимальное количество осадков, грунт сухой и легко копается , что облегчает земляные работы, монтаж проходит быстро, чисто и без сюрпризов
Осенью
Лучшее время для монтажа с точки зрения ландшафта участка . После прокладки труб происходит усадка грунта которая завершится весной и Вам нужно будет подсыпать грунт только один раз и к лету уже все обрастет травой , которая избавит вас от постоянной грязи на участке, особенно в период дождей. Монтаж осенью намного интереснее лета для участка .
Как часто требуется сервисное обслуживание автономной канализации ?
Частота обслуживания автономной канализации (имеется ввиду очистка от естественных отложений ила, продувка трубок аэрации, чистка фильтра компрессора ) зависит от нескольких факторов, таких как количество проживающих, объем стоков и производительность системы. В среднем рекомендуется проводить обслуживание септика раз в год при постоянном проживании или реже (каждые 3–5 лет) при сезонном использовании. Однако важно регулярно проверять состояние системы для своевременного выявления проблем.
Может ли автономная канализация пахнуть ?
Неприятный запах может быть вызван только несколькими причинами:
1. Дисбаланс бактериальной среды:
Гибель полезных бактерий критична для всех станций биоочистки. Недостаточная биологическая обработка (нехватка активных бактерий) может замедлить процесс очистки стоков.
2. Долгий простой:
Если домом долго не пользовались (например, зимой), бактерии могут погибнуть без "пищи".
3. Перегрузка органикой:
Резкий сброс большого объема стоков (например, после приема гостей) может временно нарушить баланс.
4. Станция не обслуживалась долгое время:
Если уровень ила и твердых отходов в септике поднялся слишком высоко
5. Перегрузка станции (быстрое заполнение):
Резкий залповый сброс стоков может "захлестнуть" систему, временно нарушив процесс очистки. Также может произойти утечка воды - протекающие краны, унитазы или поврежденные трубы могут привести к постоянному притоку чистой воды в систему.
6. Переработка несовместимых веществ:
Заливание моющих средств, масел или других химикатов может быстро нарушить работу системы (если септик системно заполняется несовместимой химией).
Решение проблемы требует диагностики системы и корректировки режима использования.
Что делать с автономной канализацией зимой ?
Если в загородном доме проживаете круглый год , то со станцией биологической очистки делать ничего не нужно , при регулярном использование все процессы сохраняются в стандартном режиме .
Если только в теплое время , то понадобится консервация.
Из резервуара извлекают компрессор, насос и откачивают 1/4 часть воды. Четверть объёма оставляют на случай мороза — при замерзании вода расширится ,займет пустое пространство и не повредят стенки и ребра жесткости. Внутрь станции помещают пластиковые бутылки, наполовину заполненные песком. Для септика среднего размера до 6 модели достаточно пяти полутора- или двух литровых ёмкостей и одной пятилитровой для самого крупного отсека.
Как часто нужно добавлять бактерии в станцию очистки ?
Для поддержания эффективной работы автономной канализации , добавлять бактерии не нужно никогда !!!!
Бактерии которые есть в продаже не подходят для станций биологической очистки
А нужно ли утеплять канализационную трубу в земле ?
Нет !!!! Очень популярный вспененный утеплитель для труб любого диаметра. Канализационная труба при правильном монтаж имеет уклон для самотечного отвода , труба не является напорной . Она всегда пустая и утеплять ее не нужно .
Ну, а если вы все таки хотите утеплить мы это сделаем , через пару лет утеплитель в земле разрушится и получается закопали деньги в землю просто так .